1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г.

Будущий сезон
SHURHAND

1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г.

Сообщение SHURHAND » Вс янв 22, 2017 9:59 pm

Друзья, т.к. я не "сошелся " мироосязанием с "хозяином" этого форума, все мои сообщения носят только информативный характер без претензий на (мою любимую) эмоциональную составляющую..
Итак, 22 апреля приглашаем всех, ощущающих себя крутыми пилотами, на 1-й ЭКР RCCS к нам в Волгоград. Соревнования состояться 22 апреля (Ленинский логотипы приветствуются) на аэродроме рп.Средняя Ахтуба, начало в 9-00.
Главный судья соревнований- Игорь Губанов (Самара)
Практически договорился с шефом б/о "Дружба", где щаз работаю- всем авиамоделистам скидка 10%, в домиках есть все- душ. кабина, сральник, м/волновка, беседка с мангалом, самый крутой- на 8 чел.- 9000, проще -на 4 чел.- 3000.... 13 км от места проведения стартов.
Есть возможность договориться с кафе, на территории б/о, для проведения пайлот-пати- массового и буйного. Вообщем, ближе к дате отпишусь...
Бронировать придется заранее- б/о пользуется спросом...
Готовим Кубки (пока проект, может и не получиться...), каких не было даже на ЧМ- ... 10 мм тонированное в массе бронзовое стекло с полировкой и фацетом граней +6мм шлифованная лакированная сталь+ элементы по технологии фьюзинг- спекание стекла при т-ре 900 град. Замутил- не знаю чо получиться...
information- to be continued...
Крокодилы тоже летают, но низко, низко... =Alisa Air=

DUDS
SA
Контактная информация:

Re: 1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г.

Сообщение DUDS » Чт янв 26, 2017 8:38 pm

SHURHAND писал(а):Друзья, т.к. я не "сошелся " мироосязанием с "хозяином" этого форума, все мои сообщения носят только информативный характер без претензий на (мою любимую) эмоциональную составляющую..

Без патетической преамбулы про себя любимого сложно. :D
Не путайся, Гена - все без кавычек.

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Чт янв 26, 2017 8:41 pm

SHURHAND писал(а):Замутил- не знаю чо получиться...
information- to be continued...

Красиво получится !

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Чт фев 16, 2017 11:44 pm

Бобры УЖЕ залиты... сбрасывают воду, боятся весеннего паводка. Соревнования пройдут, как и планировалось, на аэродроме "Юный Ястреб".
Вложения
 АЛИСА.jpg
АЛИСА.jpg (134.83 КБ) 2302 просмотра

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пт фев 17, 2017 11:32 am

Гена, здесь все будет ?
Вложения
airfield-younghawk.jpg
airfield-younghawk.jpg (656.4 КБ) 2250 просмотров

Александр Долганов

Сообщение Александр Долганов » Пт фев 17, 2017 11:59 am

Да.

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Сб фев 18, 2017 9:17 pm

Ну вот так бывает... сегодня решили с командой отметить начало бойцового сезона... колбаску порезали, стопки налили... ну, за Алису! Вдруг- звонок в дверь, ...какая-то .лять прервала тост... открываю калитку- стоит Моторная Змеюка! Не думал, что мАсква так быстро приедет на разборки за мою невинную картинку! Но чешуйчатый не знал, что меня из Гестапо за зверства выгнали, долго надругивались над мАсковской Голубой Снежинкой-

Изображение

Но... потом наступило примирение и, под звон бокалов, родилась новая команда "Алиор". Всех порвем!

Изображение

Александр Долганов

Сообщение Александр Долганов » Сб фев 18, 2017 11:46 pm

Все в Алиор! :)

Олег

Сообщение Олег » Чт мар 16, 2017 11:03 pm

На сколько заранее домики бронировать???Изображение

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Пт мар 17, 2017 12:34 am

Спокойствие, только спокойствие- следим за информацией...
А, пока, ознакомимся с Положением...
Завтра начинаем активные тренировки и "натаскиваем" Волгоградского ГС Славу Осипенко- неизменно 9 раз судившего Алисовские Чемпионаты.
Вложения
2017г Волгоград RC Combat-спорт.doc
(48.5 КБ) 12 скачиваний

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пн мар 20, 2017 10:17 am

Если у кого нет приложения для чтения *.doc :?
Вложения
pol_volgograd_cs2017_p1.jpg
pol_volgograd_cs2017_p1.jpg (212.67 КБ) 1933 просмотра
pol_volgograd_cs2017_p2.jpg
pol_volgograd_cs2017_p2.jpg (306.54 КБ) 1933 просмотра
pol_volgograd_cs2017_p3.jpg
pol_volgograd_cs2017_p3.jpg (374.63 КБ) 1933 просмотра
pol_volgograd_cs2017.pdf
(98.32 КБ) 5 скачиваний

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Пн мар 20, 2017 11:27 am

Эт чЕ??? Легистлироваца можнА!!!???
Natus repere possunt fugere
С уважением.

Олег

Сообщение Олег » Пн мар 20, 2017 12:28 pm

А я не умею,научите!!!),а чё с домиками???

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Пн мар 20, 2017 1:45 pm

Карту проезда лучше использовать эту:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Объяснялки проезда и проживание можно посмотреть в теме прошлого года:
http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1957
Насчет домиков БО "Дружба" окончательно переговорю с шефом в пятницу, потом, в зависимости от кол-ва пилотов в команде подберем самый лучший вариант.

Регистрироваться, как я понял-здеся...

"Alisa Air" г.Волгоград
1. Долганов Александр
2. Ворфоломеев Петр
3. Шабельский Геннадий
4. Должиков Сергей
5. Борисов Алексей (юн.)

При регистрации необходимо указать марку и гос. номер машины- необходимо для пропуска на аэродром.

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Пн мар 20, 2017 3:09 pm

ГС учит Правила и возникают вопросы, давайте сразу расставим точки...
6.2. Проверяются обе модели - каждого экипажа:
Т.е. при команде ЗФ ПИЛОТАМ ПРОВЕРИТЬ АППАРАТУРУ участники должны продемонстрировать работоспособность ОБЕИХ моделей. На практике, в лучшем случае, контролировалась только первая модель.

13.11. Соображения безопасности являются важнейшим условием при проведении соревнований. Любое нарушение правил безопасности влечет за собой аннулирование полета, решение о котором принимает Главный Судья или его представитель
На основании этого пункта будут пресекаться полеты вдоль ЛБ ближе посадочной зоны, Безопасность- превыше всего. Спорить с ГС, что ты летал дальше- бесполезно- летай ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дальше, чтобы не возникало сомнений.

5.1.3. Стартовые позиции пилотов представляют собой квадраты со стороной 5 метров, расположенные
в центре зоны перед линией безопасности. Расстояние между стартовыми позициями 5 метров.
Покидание стартовой позиции пилотом во время боя запрещено.

Т.е. пилоту запрещено покидать стартовую позицию от СТАРТ (или ПОЛЕТНОЕ ВРЕМЯ) до КОНЕЦ БОЯ (или посадки крайней модели) - надо четко определить с чего- до когда он "замкнут" в 5*5м?

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пн мар 20, 2017 3:54 pm

SHURHAND писал(а):Карту проезда лучше использовать эту:

Сделано.

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пн мар 20, 2017 5:04 pm

Олег писал(а):А я не умею,научите!!!

Заполни,
http://rccombat.ru/2017/combatsport/vol ... gograd.php

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Пн мар 20, 2017 9:24 pm

Просьба- при регистрации Имя писать полностью, а Отчество не обязательно (это для новых пилотов), указывать после Имени (юн.), если пилоту на момент стартов не исполнилось 19 лет. и внизу карточки регистрации есть строчка про № и марку автомобиля- не забываем заполнять...

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пн мар 20, 2017 10:28 pm

Пример
Вложения
example.jpg
example.jpg (196.53 КБ) 1834 просмотра

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пн мар 20, 2017 10:31 pm

Страховки проверять бум ?

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пн мар 20, 2017 10:54 pm

SHURHAND писал(а):...На основании этого пункта будут пресекаться полеты вдоль ЛБ ближе посадочной зоны,...

То есть ближе 10ти метров (что следует из п.п. 5.1.4. и ранее сказанного) к ЛБ подлетать нельзя - не круто :?: :?: :?:

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт мар 21, 2017 12:12 am

DUDS писал(а):То есть ближе 10ти метров (что следует из п.п. 5.1.4. и ранее сказанного) к ЛБ подлетать нельзя - не круто :?: :?: :?:

Ты считаешь себя таким крутым пилотом, что сможешь легко пилотировать бойцовку на скорости 180км/час в 10 метрах от своего носа- я нет... расстояние в 10 метров самолет пролетит за 0,2 сек- у тебя хватит эрекции и реакции уклониться от летящего в твою башку, после тарана, неуправляемого снаряда? Если отдельные пилоты обладают мастерством летать в 3 м от ЛБ, то в числе участников будут и не такие "продвинутые", которые, погнавшись за отрубом, запросто потеряют ориентировку с соответствующими последствиями. Тебе дается 120*130 метров- там и воюй. Организаторы 1 ЭКР считают, что полет на таком близком расстоянии от ЛБ создает прецедент нарушения безопасности- а это НИКОМУ НЕ НАДО!!! Это наше СООБРАЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ и оно не противоречит:
13.11. Соображения безопасности являются важнейшим условием проведения соревнований.

DUDS писал(а):Страховки проверять бум ?

Страховки, которые всегда проверялись- это страховка тебя самого от НС- т.е. это дело каждого. Если бы требовалась страховка ответственности перед третьими лицами- вот это уже совсем другая история...
Последний раз редактировалось SHURHAND Вт мар 21, 2017 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.

lyoha

Сообщение lyoha » Вт мар 21, 2017 1:03 am

Страхование на поле будет?
Если нет, то как делать и где лучше?
Один из ...

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт мар 21, 2017 6:55 am

Леш, уже 2 сезона никто нигде никакие страховки не требует и не проверяет, мы тоже не будем нарушать "традицию"...

Захарчук Игорь

Сообщение Захарчук Игорь » Вт мар 21, 2017 11:26 am

По поводу пилотирования у линии безопасности - категорически согласен с Геной. Это, конечно, круто, но вся крутизна закончится после первого инцидента, где гарантия , что при полете в метре от морды у героя не вспотеет рука и не соскользнет палец со стика? Помимо этого, при ведении боя вблизи линии безопасности картинка просто плохо читается, велика вероятность ошибки (читай - тарана), и шмотья посыпались "на головы беспечных парижан..." (с).

Губанов Игорь

Сообщение Губанов Игорь » Вт мар 21, 2017 12:08 pm

Считаю категорически не допустимым пилотирование на пределе вплотную к линии. Если кому то полбашки снесет от такого пилотирования, лучше явно не станет. 10-15 метров вполне разумная дистанция.
г.Самара

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Вт мар 21, 2017 10:09 pm

Губанов Игорь писал(а):. 10-15 метров вполне разумная дистанция.
Согласен, но пачемуйто на правках правил все молчали и обсуждали "ведьму" Сашина с его выкрутасами на посадках, а теперь когда правила с последней редакцией поданы, начали гоняться за "ведьмой" Рудневым

Теперь о контроле 10ти метровой полосы отчуждения: залетел я в нее и вылетел - дальше ЧТО??? Уважаемый "сенод" просит запретить пилотирование вдоль полосы, а я к примеру аки всякая ползучая тварь в угол забьюсь и буду там в петле мурыжиться - далее ЧТО???

Нет уж батьки!!! Не можешь какать не мучай органы!!!, ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ПОДАНЫ И РАССМОТРЕНЫ ВОВРЕМЯ НАРОДНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ.
ИБО ГДЕ ВЫ БЫЛИ КОГДА ПРАВИЛА КОРРЕКТИРОВАЛИ!!!???

С уважением.

Ларион

Сообщение Ларион » Вт мар 21, 2017 11:53 pm

Я считаю, что в целях безопасности достаточно отодвинуть позиции пилотов на 5-10 метров от линии безопасности. И после команды "Конец боя" разрешить пилотам подходить к линии безопасности для повышения точности посадки. Но запрещать полёты вдоль линии объясняя это "большой скоростью" и "низким уровнем пилотов" не стоит, так можно дойти и до ограничения скорости. Тем более не стоит за это снимать экипажи на соревнованиях - не обойдется без кучи протестов, а может быть даже и кулачных боёв. Причем прав всегда будет пилот, т.к нарушения пункта 13.3. Вылет модели за линию безопасности не было.

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт мар 21, 2017 11:59 pm

Понимаешь, Уважаемая Ведьма, я ( и вся Алиса) считаем, что нашим видом спорта мы занимаемся, в первую очередь, для удовольствия, никаких поблажек по налогам, Нобелевских премий и дружеского потрепывания твоей щеки от Президента ты не получишь, будь хоть 10000-кратный Чемпион RCCS. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ считаем, что соревнования должны проходить с максимально возможным уровнем безопасности. Я видел, как летает Руднев ( и не только) в 3-х метрах от ЛБ и 1,5м над землей, честно, у меня волосы шевелились, когда он так пролетел, а механик побежал за упавшей моделью... про тараны- уже и так понятно высказались. Я приверженец честного и интересного боя без хитрожопия с экстримом. Ты рассуждаешь как ясельный карапуз- типа чё слабо так летать- у меня один знакомый себе живот вспорол, когда его на слабо сделать харакири собутыльники толкнули и чо давай херачиться не улетая дальше зоны посадки и балдеть какие мы крутые ( несколько секунд), а потом...
Нет, Леха, Правила не нарушаем и не меняем- п.13.11 четко определяет ЧТО является важнейшим при проведении соревнования. А контролировать... высоту тоже "определяет" ГС и с удовольствием влепит предупреждение.
И, вообще, я никак не пойму твою упертость, тебе интересно рубить и побеждать или хитрожопить, создавая прецеденты?
Правила... в прошлом-позапрошлом сезоне RCCR, как раз из СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ, все согласились не забирать самолет, пока все не взлетят, хотя этого пункта в Правилах не было.
Так что давай летать честно, чтобы организаторы не сЕдели, тем более мне уже некуда...

ПС. Поверь, такое, как у тебя, желание "создавать прецеденты" гасит желание организаторов проводить старты-
"Зачем мне эта суета и не покой..." (С) Владимир Кузьмин гр."Динамик"
Последний раз редактировалось SHURHAND Ср мар 22, 2017 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Ср мар 22, 2017 12:00 am

Ларион писал(а):Я считаю, что в целях безопасности достаточно отодвинуть позиции пилотов на 5-10 метров от линии безопасности. И после команды "Конец боя" разрешить пилотам подходить к линии безопасности для повышения точности посадки. Но запрещать полёты вдоль линии объясняя это "большой скоростью" и "низким уровнем пилотов" не стоит, так можно дойти и до ограничения скорости. Тем более не стоит за это снимать экипажи на соревнованиях - не обойдется без кучи протестов, а может быть даже и кулачных боёв. Причем прав всегда будет пилот, т.к нарушения пункта 13.3. Вылет модели за линию безопасности не было.
Вполне логично!!!

С уважением.

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Ср мар 22, 2017 12:15 am

SHURHAND писал(а):Понимаешь, Уважаемая Ведьма, я ( и вся Алиса) считаем, что нашим видом мы занимаемся, в первую очередь, для удовольствия, никаких поблажек по налогам, Нобелевских премий и дружеского потрепывания твоей щеки от Президента ты не получишь, будь хоть 10000-кратный Чемпион RCCS. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ считаем, что соревнования должны проходить с максимально возможным уровнем безопасности. Я видел, как летает Руднев ( и не только) в 3-х метрах от ЛБ и 1,5м над землей, честно, у меня волосы шевелились, когда он так пролетел, а механик побежал за упавшей моделью... про тараны- уже и так понятно высказались. Я приверженец честного и интересного боя без хитрожопия с экстримом. Ты рассуждаешь как ясельный карапуз- типа чё слабо так летать- у меня один знакомый себе живот вспорол, когда его на слабо сделать харакири собутыльники толкнули и чо давай херачиться не улетая дальше зоны посадки и балдеть какие мы крутые ( несколько секунд), а потом...
Нет, Леха, Правила не нарушаем и не меняем- п.13.11 четко определяет ЧТО является важнейшим при проведении соревнования. А контролировать... высоту тоже "определяет" ГС и с удовольствием влепит предупреждение.
И, вообще, я никак не пойму твою упертость, тебе интересно рубить и побеждать или хитрожопить, создавая прецеденты?
Правила... в прошлом-позапрошлом сезоне RCCR, как раз из СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ, все согласились не забирать самолет, пока все не взлетят, хотя этого пункта в Правилах не было.
Так что давай летать честно, чтобы организаторы не сЕдели, тем более мне уже некуда...

Гена вот ты не приехал в Абрамцево в знак протеста апосля того как не сошелся в трактовкой "Абрамцевских" правил супротив "Алисовских" и что???
Я еще раз спрашиваю! Где были все эти светлейшие мысли, когда уточняли "кодекс"???
Супрыз!?!? Мне таких не нать...
З.Ы. У нас весь "наш спорт " сплошной "несчастный случай" и что теперича ???....
З.Ы. з.ы. А на счет "хитрожопости" - на войне все средства хороши кроме запрещенных конвенцией...

С уважением.

Олег

Сообщение Олег » Ср мар 22, 2017 12:24 am

Наверно Ларион предлагает неплохую идею!),а так как на расстоянии контролировать залёт за линию безопасности будет сложнее думаю приближаться к ней станут меньше!!!!

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Ср мар 22, 2017 12:34 am

Змий моторный писал(а):Гена вот ты не приехал в Абрамцево в знак протеста апосля того как не сошелся в трактовкой "Абрамцевских" правил супротив "Алисовских" и что???
Я еще раз спрашиваю! Где были все эти светлейшие мысли, когда уточняли "кодекс"???
Супрыз!?!? Мне таких не нать...
З.Ы. У нас весь "наш спорт " сплошной "несчастный случай" и что теперича ???....
З.Ы. з.ы. А на счет "хитрожопости" - на войне все средства хороши кроме запрещенных конвенцией...

Ну, насчет Абрамцево- если не в курсе, то не . изди...
Мы с Альбертом всю зиму "согласовывали" Правила, из-за этого изменили Алисовские, пришли к консенсусу. Собирались всей Алисой ехать, но за неделю до стартов Альберт объявил, что летать будут по "абрамцевским"... поэтому, ехать за 1000 верст, чтобы за пол-часа до стартов узнать по каким Правилам будем летать- смысла не было.

Ладно, не будем ломать копья- летайте как хотите, протесты и кулачные бои никому не нужны- я лично, если начнется такая хитрожопость- буду крутить пилотажный комплекс "Новичок" в центре зоны, мне насрать на тумбочку- я летаю для удовольствия.
Добро пожаловать на крайний ЭКР RCCS, где я участвую как организатор...

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Ср мар 22, 2017 12:40 am

Олег писал(а):Наверно Ларион предлагает неплохую идею!),а так как на расстоянии контролировать залёт за линию безопасности будет сложнее думаю приближаться к ней станут меньше!!!!
Есть одно НО! Вот я лично летаю уже 12 лет и привык к ЛБ непосредственно сразу за срезом языка и как теперь переучиваться!? А потом CS не СR и пилотов меньше на стартовой и судей., При падении одного из пилотов второй двигается супротив часовой..., тем самым дает механам противника спокойно забрать ерапланину, да и "соплежуям" на Л.Б. делать нефиг...
З.Ы. Ежели хотите безопасности , пущай пилоты и механики подпишут бумажку: Мол в моей смерти прошу винить токмо меня, претензий к устроителям данной фиерии не имею и т.д. и т.п.

С уважением.

Александр Долганов

Сообщение Александр Долганов » Ср мар 22, 2017 7:27 am

Леша да тут речь не о крутости пилотов! Мы все хотим что-бы в наши ряды вливалась так сказать свежая кровь. Вот и представь пришел новичок и он не так крут как ты. Ты ему отрубив начинаешь хитрожопить. Он проигрывая будет вынужден за тобой гоняться вдоль той-же ЛБ и ииииии неминуемый залет в лучшем случае. Вот этим мы и отобьем желание у молодых летать! У него пропадает интерес. Получается пока он не станет настолько крут ему там делать не чего так что-ли? У них и так руки как у отьявленных алкашей :) . А он еще и летает с асом. Шансов у него 0. На войне все способы хороши как ты говоришь. Не наш метод.Не нужно воспитывать милитариста.

Олег

Сообщение Олег » Ср мар 22, 2017 7:54 am

Да,да.Лет 5-10 потренируюсь,научусь хитрожопить,вести полноценный бой на расстоянии вытянутой руки с нашей бандой на Союзах(банда на Союзах а я на четвёрке),тогда может быть,если доживу,если не покалечу никого из членов банды.....,если к тому времени удастся обзавестись моторами...если бойцы RCCR не переведуться в планерасты,может и будут шансы потягаться в КР RCCR!!!!!,перспектива радует......,интересный класс.....,перспективный....))

rage

Сообщение rage » Ср мар 22, 2017 9:00 am

Первый раз принимал участие в RCCS в Крыму, первый бой был как раз с Рудневым. Взлетаю, хлоп мне отруб. И Степа начинает летать вдоль ЛБ. На тот момент на ДВС-е я летал меньше пол года. Для меня это выглядело как - вжух, что то мелькнуло перед глазами - это Степа пролетел, вжух мелькнуло в другую сторону :)

Понятно дело, что я на своем скилле даже и не пытался лезти за Степой, а тупо отлетал оставшееся время по кругу в середине зоны. После боя остались странные впечатления конечно...

В общем мое мнение такое, что не запрещено - то разрешено. Если человек может так летать - пусть летает. А если полез за ним - то должен осознавать свою ответственность и возможности. Прикрываясь, якобы "для безопасности" можно далеко зайти. Все взрослые люди и осознают риски связанные с этим хобби.

ЗЫ В том же Крыму тот же Валера спокойно "выдавливал" Степу и с высоты 1.5 м и от ЛБ, вынуждая вести бой...

Александр Долганов

Сообщение Александр Долганов » Ср мар 22, 2017 9:22 am

rage писал(а): Прикрываясь, якобы "для безопасности" можно далеко зайти. Все взрослые люди и осознают риски связанные с этим хобби.
А как быть с малышами? Дяденьки а нафиг мне это надо ехать черт знает куда и пытаться с вами соревноваться я ведь маленький и не осознаю свою ответственность! Класс плавно перетекает в ФОРМУЛУ1? ОН ВОЗЬМЕТ ВЖИК И НАФИГ ЕМУ НЕ НУЖЕН ВАШ СПОРТ! А тем более какой-то двигатель Фора 4.2. Так для кого производить двигатели? Для крутяков? Сам пишешь что после боя со Степой остались непонятки. Да и думаю в душе про себя сказал А СТОИЛО ОНО ВООБЩЕ ТУДА ЕХАТЬ. Только не надо пыль пускать что я ехал просто полетать отдохнуть. Каждый кто едет в душе хочет победить!!!! Даже новичок получает такой заряд адреналина когда отрубает опытному бойцу что видно как он у него течет по ногам! Либо попробовав наложив полные штаны от того как летают крутяки бросает это дело и переходит в метальщики. Я не против того как летают крутяки. Бои становятся скучными!!! И сводится все к тому кто первый отрубил тот и начинает показывать свою хитрожопость.

Захарчук Игорь

Сообщение Захарчук Игорь » Ср мар 22, 2017 11:27 am

Всем привет! Смотрю - с голодухи начинаем воевать прямо на форуме. :D Пара мыслей. Я не считаю защитный пилотаж вдоль линии безопасности "хитрожопостью". На мой взгляд, это эффективная защита, требующая приличной квалификации, и "стальные яйца..."; эффективность ее связана, в том числе и с тем, что соперник "очканет" атаковать при угрозе пересечь линию безопасности, опасности тарана, да и просто опасности для себя и окружающих. Соответственно защита такого рода имеет "провокационный" характер. В этом, казалось бы, нет проблемы - пилот выбирает способ пилотирования в рамках Правил. Думаю, ничего в Правилах менять не надо, ГС руководствуется здравым смыслом и требованиями по обеспечению безопасности. Достаточно опасно пилотирующему пилоту сделать замечание (с угрозой при повторе влепить предупреждение), после этого вряд ли кто захочет обострять ситуацию. Что касаемо переноса линии пилотов от линии безопасности (я так понимаю, плавно перешли к возможным изменениям в Правилах на след. год :D ) - я против. Такие идеи уже витали, кроме осложнения контроля это принципиально ничего не дает.

rage

Сообщение rage » Ср мар 22, 2017 11:42 am

Александр Долганов писал(а):А как быть с малышами?

У малышей есть родители которые за них отвечают и принимают решение об участии в тех или иных ивентах.

Александр Долганов писал(а): Дяденьки а нафиг мне это надо ехать черт знает куда и пытаться с вами соревноваться я ведь маленький и не осознаю свою ответственность!

Зато ответственность осознает наставник который стоит рядом и дает советы.

Александр Долганов писал(а): Класс плавно перетекает в ФОРМУЛУ1? ОН ВОЗЬМЕТ ВЖИК И НАФИГ ЕМУ НЕ НУЖЕН ВАШ СПОРТ!

Ему не нужен, другому нужен, в любом случае выбор не за нами.

Александр Долганов писал(а): А тем более какой-то двигатель Фора 4.2. Так для кого производить двигатели? Для крутяков?

Для всех желающих его купить. Например у нас в команде есть человек который купил бы если бы они были в свободной продаже. Но вот заморачиваться с "предзаказами" или искать по сусекам - ему не надо. И думаю такой он не один.

Александр Долганов писал(а): Сам пишешь что после боя со Степой остались непонятки. Да и думаю в душе про себя сказал А СТОИЛО ОНО ВООБЩЕ ТУДА ЕХАТЬ.

Таких вопросов лично у меня не возникло и ехать однозначно стоило. Вообще ни разу не пожалел, что принял участие в том этапе.

Александр Долганов писал(а): Только не надо пыль пускать что я ехал просто полетать отдохнуть. Каждый кто едет в душе хочет победить!!!! Даже новичок получает такой заряд адреналина когда отрубает опытному бойцу что видно как он у него течет по ногам!

Конечно, иначе зачем ездить. И свою дозу адреналина я получил во втором бою :)

Александр Долганов писал(а): Либо попробовав наложив полные штаны от того как летают крутяки бросает это дело и переходит в метальщики. Я не против того как летают крутяки. Бои становятся скучными!!! И сводится все к тому кто первый отрубил тот и начинает показывать свою хитрожопость.

Сама суть RCCS подразумевает такую тактику и причем тут "хитрожопость"? Зачем мне имея преимущество рисковать его потерять и продолжать бой? Что бы второму было весело? Да мне как то вообще пофик на него, я не народ развлекать приехал а за результатом.

По этому все попытки сделать бои "интереснее" за счет введения ограничений ни к чему не приведут. Тем более если еще и прикрываться "малышами и безопасностью".

Приведите статистику сколько за последняя время было залетов/снятий за ЛБ из за того, что пилот полез за опытным соперником и не справился с управлением? Подозреваю, что 0. О чем тогда вообще разговор? Проблемы как таковой нет. Зачем ее раздувать?

Губанов Игорь

Сообщение Губанов Игорь » Ср мар 22, 2017 11:47 am

Я бы на месте организатора призадумался - а оно нужно такое счастье, что бы кто то около морды летал на скорости за 200 норовя в случае неудачи две-три головы разом отрубить, притом не фигурально?
Хотят , пусть пытаются. Но как организатор, я бы не стал такое проводить.
г.Самара

rage

Сообщение rage » Ср мар 22, 2017 11:48 am

Губанов Игорь писал(а):Но как организатор, я бы не стал такое проводить.

Ну да, давайте все в союз-500 летать.

Губанов Игорь

Сообщение Губанов Игорь » Ср мар 22, 2017 12:00 pm

Костя, я слишком долго летал в бою что бы знать ВСЕ ньюансы. На моих глазах Макаркина чуть не приделало, нашим самолетом Лехе Горбунову чуть шлем не перерубило. Все было. Даже слишком много, в том числе и различные травмы от попаданий моделей.

И сами мы по глупости в метре от линии летали в защите на полной скорости, перед другими пилотами круги наворачивали. Но это по глупости!

Если Гена дальше откажется проводить спорты, а опен уже вроде как не проводит, то кто останется?
И кто пустит своих детей в такие бои, где по голове пролететь могут?
г.Самара

rage

Сообщение rage » Ср мар 22, 2017 12:10 pm

Всякое бывает это понятно. И организатор имеет право свои ограничения вводить. Может в положении написать, что допускаются модели только зеленого цвета в красный горошек.
Может и про ЛБ написать, что летать не ближе 15 м. например. С этим никто не спорит. Но по хорошему такие вещи нужно заранее оговаривать в правилах. Если каждый организатор начнет так делать - то нафига правила вообще? Будет как в абрамцево, правила согласуются за 5 мин. до стартов - а че, норм.

Можно до много додуматься с "а вдруг че!".
К тому же, шанс прилета в голову есть всегда, не зависимо от того, летает кто то вдоль ЛБ или нет.

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Ср мар 22, 2017 12:37 pm

Губанов Игорь писал(а):Я бы на месте...

И кто это говорит !!!? тот, что на скорости за триста по кругу и у своей морды пытается лететь еще быстрее. :twisted:
А для детям есть фестивали Алисы. :!:

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Ср мар 22, 2017 12:44 pm

Гена свой фестиваль не бросит :wink:
А спорт или ну там опен какой не будет проводится... что тут поделаешь. Тогда не будет их в Волгограде и весях с ним рядом - плохо !

Губанов Игорь

Сообщение Губанов Игорь » Ср мар 22, 2017 12:44 pm

Не, я вокруг сейчас лечу, это не одно и то же :D
г.Самара

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Ср мар 22, 2017 12:47 pm

SHURHAND писал(а):Добро пожаловать на крайний ЭКР RCCS, где я участвую как организатор...

"И ты Брут ?"
Значит решил соскочить ? :roll: - действительно - и зачем это нужно ....

AvtoDoctor

Сообщение AvtoDoctor » Ср мар 22, 2017 2:41 pm

Гена,ты давай прекращай это вот...типа"крайний ЭКР"...
Поддерживаю организаторов-проводят,значит имеют право требовать соблюдения правил безопасности в пределах разумного - рекомендательно и применительно к данным условиям проведения стартов(наличие зрителей,гостей,детей и т. п.)Ничего не разумного здесь нет.

Александр Долганов

Сообщение Александр Долганов » Ср мар 22, 2017 5:55 pm

rage писал(а):Для всех желающих его купить. Например у нас в команде есть человек который купил бы если бы они были в свободной продаже. Но вот заморачиваться с "предзаказами" или искать по сусекам - ему не надо. И думаю такой он не один.

А что плохого в предзаказе? Для меня это гарания того что мотор купят. Ранее принимая предоплату со всеми обговаривали сроки поставки. И все кто оплатил первыми получили моторы. Когда ты заказал 2 шатуна. Я отдал деньги производителю. Он прислал. А ты включил заднюю. Поэтому скорее всего следующая партия моторов будет именно( УТРОМ ДЕНЬГИ.ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ).

Олег

Сообщение Олег » Ср мар 22, 2017 11:13 pm

Думаю стоит подумать о системе подсчёта очков,чтоб было интересно продолжать вести бой и делать не один отруб!!!!!,если ты мастер то нашинкуй ленту как колбасу!!!!!,и никто не будет нервничать и создавать инцинденты,и бои будут боями по настоящему зрелищными,а сейчас тактика у всех напоминает как будто стырил кусок ленты и сбежал,методы убегания у всех разные......,но суть не меняется....

Олег

Сообщение Олег » Ср мар 22, 2017 11:23 pm

И победители будут реальные,а не как повезло или нет с противником в первых 2-х турах....

Олег

Сообщение Олег » Ср мар 22, 2017 11:30 pm

А что плохого в предзаказе?

То что моторы нужны,а их нет.,проштудировал весь интернет по сусекам что то наскрёб....,
не каждый будет заморачиваться....!!!!

lyoha

Сообщение lyoha » Ср мар 22, 2017 11:42 pm

Александр Долганов писал(а):А что плохого в предзаказе?

А зачем тогда представитель/дистрибьютор/дилер?
Может проще Шкатову деньги заносить тогда? У него форы в каталоге интернет-магазина ровно за те-же деньги присутствуют. И нет примечания, что можно заказать только при количестве экземпляров более определенного значения.
И в общем и целом он у Узких в разы больше берет. Может у него талантов хватит нормализовать продажу?
Один из ...

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Чт мар 23, 2017 1:03 am

Мужчины, тема, между прочим, не про покупки ФОР и комплектующих, а про Волгоградский ЭКР... :?

Олег

Сообщение Олег » Пт мар 24, 2017 7:59 am

Доброго времени всем!!!,Уважаемые пилоты,организаторы,судьи и зрители,что то мы так и не пришли к общему знаменателю...)Летаю меньше года...,куда двигаться???отрабатывать полёты вдоль линии безопасности???????Где то читал некоторые летят в направлении головы соперника(пилота) и уходят перед его носом,как способ психологической атаки....,либо лучше тренировать отрубы...

rage

Сообщение rage » Пт мар 24, 2017 8:36 am

Лучше отрубы тренировать :)

Захарчук Игорь

Сообщение Захарчук Игорь » Пт мар 24, 2017 12:45 pm

Хочу сказать, что все эти "страшные ужасы" в той или иной степени преувеличены. Для начала - набирайте налет, и, по большому счету, не важно, что именно отрабатывать. Количество рано или ... (чуть позже :D ) перейдет в качество. После первых соревнований придет частичная ясность, чему в большей степени надо уделить внимание. Вообще, замечено - для качественных тренировок нужна хорошая дружная тусовка.

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Сб мар 25, 2017 6:56 pm

Итак, б/о "Дружба" готова принять авиамоделистов.
Сайт http://druzhba34.ru/
Бронирование домиков +7 (902) 384-64-02 Марина (администратор).
При заказе достаточно сказать волшебное слово "На Воздушный Бой" и сумма оплаты будет снижена на 10%. При бронировании требуется внести залог 1000руб/домик. Чтобы не заморачиваться с расчетным счетом можно кинуть мне на карту СБ, а я внесу наличку. № карты сообщу по просьбе в личке.
Вообще, перед бронированием, лучше мне позвонить или написать
shurhand@mail.ru т.9044013039 и я посоветую какой домик лучше заказать, можно для "лишних" человеков купить гостевую карту 300руб, а матрац и постельное мы найдем. Кафе мОгет приготовить ужин, но на 2-3 голодающих они "разворачиваться" не будут, когда определимся с общим кол-вом "отдыхающих" можно будет задуматься и об ужине- 250руб/чел. Или, если будут желающие на пайлот-пати, договорюсь с директором насчет спортзала, поставим столы, в промежутках между тостами можно замутить турнир по н.теннису, бильярду и аэрохоккею.
Вложения
20170325_112331.jpg
20170325_112331.jpg (512.16 КБ) 1338 просмотров
20170325_115201.jpg
20170325_115201.jpg (510.38 КБ) 1338 просмотров

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Сб мар 25, 2017 7:21 pm

Роскошные ребята!

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Сб мар 25, 2017 9:25 pm

База хорошая и название правильное :D
Вложения
druzba.jpg
druzba.jpg (120.96 КБ) 1302 просмотра

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Сб мар 25, 2017 9:28 pm

DUDS писал(а):База хорошая и название правильное :D

Не старайся, доп.скидки не будет... :D

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Сб мар 25, 2017 9:46 pm

:D

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Вс мар 26, 2017 11:58 pm

Гена ! Вывесь уже фициальный постер-плакат, а то уже обидно! на тренировках меня ВСЕ ШАМПУРЯТ...

С уважением.

Александр Долганов

Сообщение Александр Долганов » Чт мар 30, 2017 9:33 am

Слабовато регимся! Осталось 3 недели. Активнее господа пилоты!

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Сб апр 01, 2017 8:45 pm

Сегодня 1 апреля на 1-й ЭКР RCCS за команду =Alisa Air= от б/о"Дружба" зарегился новый пилот Михаил Ленторубов (юн.) Сказал, что, если не нарубит, то всех порвет (в прямом смысле этого слова):D
Всех с днем Дурака (в самом хорошем смысле этого слова):P

Изображение

AvtoDoctor

Сообщение AvtoDoctor » Вс апр 02, 2017 8:52 am

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Вс апр 02, 2017 7:08 pm

Упркомитет команды из Клина принЯл решение в стартах в городе-герое Волгограде участие прИнять !
Очень уж камерное мероприятие получается - 15 экипажей.
Региться бум или бум ?

Олег

Сообщение Олег » Вс апр 02, 2017 8:50 pm

Доброго времени всем!поясните,пожалуйста,какие ограничения,требования по юношам???

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Вс апр 02, 2017 8:54 pm

Юноша: пилот до 18 лет, работая механиком не имеет права заходить в зону боя во время оного...., имеет скидки по стартовым взносам...

С уважением.

Олег

Сообщение Олег » Вс апр 02, 2017 8:58 pm

Кроме захода ограничений нет???механиком имеет право быть??

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вс апр 02, 2017 9:17 pm

Механичать мОгет, но за самолетом в Зону должен бежать третий член экипажа, т.к. пилот во время боя не имеет права покидать "квадратик".

Олег, по жилью отвечу завтра, переговорю с директором бо- чо лучше (дешевле) придумать для 5-ти челов.
А если собираешься жить в гостинице- в прошлогодней теме есть все ссылки на ближайшие...

Друзья, такой вопрос (жаль, что упустили его при корректировки Правил)- по Правилам протесты рассматривают судьи и ГС принимает решение. У нас ГС-новобранец, переживает, что первый раз не сможет сориентироваться в сложных ситуациях. Поэтому предлагаю и считаю это логичным, в КОНСУЛЬТАЦИОННУЮ помощь выбрать в РК 3-х представителей команд, которые при обсуждении протеста помогут разобраться с ситуацией, но не участвуют в голосовании, а окончательное решение примет ГС. Я думаю это не идет в разрез Правил, но позволит более "корректно" решить вопрос. Прошу команды высказаться по этому вопросу.

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Вс апр 02, 2017 9:32 pm

SHURHAND писал(а):. Поэтому предлагаю и считаю это логичным, в КОНСУЛЬТАЦИОННУЮ помощь выбрать в РК 3-х представителей команд, которые при обсуждении протеста помогут разобраться с ситуацией, но не участвуют в голосовании, а окончательное решение примет ГС. Я думаю это не идет в разрез Правил, но позволит более "корректно" решить вопрос. Прошу команды высказаться по этому вопросу.
Вполне разумно...

С уважением.

kesha

Сообщение kesha » Вс апр 02, 2017 11:57 pm

Змий моторный писал(а):Юноша: пилот до 18 лет, работая механиком не имеет права заходить в зону боя во время оного...., имеет скидки по стартовым взносам...

Алексей, ты не прав. И это принципиально!

Юниор - участник, которому в течении календарного года не исполнилось 19 лет. Это было взято из правил FAI.
Другими словами. Парень, которому в период с 1 января по 31 декабря текущего года не исполнилось 19 - ЮНИОР.

Прошу поправить, если я ошибаюсь.

Алексей Микенин

Змий моторный

Сообщение Змий моторный » Пн апр 03, 2017 12:13 am

kesha писал(а):
Змий моторный писал(а):Юноша: пилот до 18 лет, работая механиком не имеет права заходить в зону боя во время оного...., имеет скидки по стартовым взносам...

А
Другими словами. Парень, которому в период с 1 января по 31 декабря текущего года не исполнилось 19 - ЮНИОР.

Алексей Микенин

Да был не прав 19 точно!!!

С уважением.

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Пн апр 03, 2017 6:12 am

kesha писал(а): Парень, которому в период с 1 января по 31 декабря текущего года не исполнилось 19 - ЮНИОР.

Прошу поправить, если я ошибаюсь.

Алексей Микенин

По-моему, трактовка всегда была такой:
Юноша- тот, кому на момент стартов не исполнилось 19 лет.
kesha писал(а): Прошу поправить, если и я тоже ошибаюсь.

AvtoDoctor

Сообщение AvtoDoctor » Пн апр 03, 2017 10:32 am

SHURHAND писал(а): в КОНСУЛЬТАЦИОННУЮ помощь выбрать в РК 3-х представителей команд, которые при обсуждении протеста помогут разобраться с ситуацией, но не участвуют в голосовании, а окончательное решение примет ГС. Я думаю это не идет в разрез Правил, но позволит более "корректно" решить вопрос. Прошу команды высказаться по этому вопросу.

Разумно-я поддерживаю. :shock:

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт апр 04, 2017 7:51 pm

"МЕТЕОР"- забронировал домик 1А
"ВОЗДУХ"- забронировал домик 5А

Сегодня беседовал с хозяйкой кафе. Вообщем, без проблем приготовят завтракобедужин и, чтобы не быть передастом (тот кто передает(прим. редакции))- меню, цены и сроки согласовывайте напрямую с ней, желательно за неделю до приезда.
Контакты: Лейла (имя такое) т.89033704585

lyoha

Сообщение lyoha » Вт апр 04, 2017 8:07 pm

Пока не знаю какой домик бронировать. Сокомандцы чешут репу: ехать на бой или ехать на кордовую гонку. Я пока тоже еще не в курсе на чем или на ком поеду. Но очень хоцца.
Один из ...

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт апр 04, 2017 10:36 pm

lyoha писал(а): ехать на бой или ехать на кордовую гонку.

Леш, у нас тоже будет немного кордовой гонки :D - попросил на открытии сказать пару слов старейшего авиамоделиста Волгограда Льва Васильевича Трибунского, в далеких 70-х молодому экипажу Шабельский-Котельников посчастливилось гоняться с легендарным экипажем гонщиков Трибунский-Артамонов. Вот такие мы были:
Вложения
img012.jpg
img012.jpg (95.3 КБ) 816 просмотров

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт апр 04, 2017 10:54 pm

Олег Зорин - марочку своего автомобильчика огласи пжлста...

Олег

Сообщение Олег » Вт апр 04, 2017 11:12 pm

Газелька)),у нас два свободных места ещё и боооольшой багажник,Лёха,можем прихватить...)

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт апр 04, 2017 11:19 pm

Олег писал(а):,Лёха,можем прихватить...)

...и в "ВОЗДУШном" домике 5А есть свободная 2-х местная комната- могут пустить на постой за мзду :D ...

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт апр 11, 2017 7:35 pm

Не знаю причину почему Серега сменил движок форума, но стало пипец как неудобно- никогда не нравился интерфейс с мордами справа...
И гыде кнопочка НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ, теперь чо весь список тем прокручивать, чтобы увидеть новое сообщение? Или я лошара и не вижу чаво???

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Вт апр 11, 2017 8:05 pm

Причина веская - надоели морды слева.

Новые сообщения под эмблемой класса - ссылки - там много больше, чем ранее было.

За десяток лет сменился стандарт в некоторых областях ит , к примеру, спецификация MySQLi. Зачем яйцеголовые апологеты ООП ее придумали - не знаю. Но то, что раннее жило само по себе стало отнимать теперь слишком много времени.
Был переход неизбежен.

Заглавную починю позже - все было связано...

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Ср апр 12, 2017 7:16 am

Группа бойцов из московского серпентария- прошипите, пжлста, № и марку авто... 8)

ТО ДУДС- Сереж, а как теперь фото-видео вставлять? Видос, как я понял, по ютубовской ссылке, сам вставится-откроется, а фоты- чо только BBCode-ми?
DUDS писал(а):Был переход неизбежен.

Мастер Йода, блин...
Мысли в непоследовательности свои выражать любит... :D

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Ср апр 12, 2017 9:28 am

Отвечая на письмо, снизу две закладочки... ну и ты меня понял :P
Вложения
forshurhand.jpg
(c) "...где у него кнопка ?..."
forshurhand.jpg (43.5 КБ) 653 просмотра

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Ср апр 12, 2017 6:24 pm

Для команды Клин забронировал домик № 4Б на Серегу...
Если приедете после 17-00, сообщите, чтобы я предупредил охрану.

Звонил Рауф, через пару дней появится в Раше, зарегится, собирается вместе с Саней Китаевым всех в Волгограде вы... победить :D

ТО ДУДС- оповещалка не работает... :(

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Ср апр 12, 2017 7:53 pm

SHURHAND писал(а):оповещалка не работает... :(

Какая ?

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Ср апр 12, 2017 9:40 pm

О новых сообщениях в теме.

Друзья, тут массы не против вечером в субботу в коттедже команды МЕТЕОР замутить пайлот-пати с алкогольными извращениями и прочими непристойностями. Я уже подчиненных напряг- поставят стол, скамейки, муз. центр-караоки (Змей обещал прошипеть). Можно замутить микро-турнир по н.теннису , бильярду и аэрохоккею на призы Алисы. По закуси- предлагаю не связываться с кафе, я привезу фритюрницу, купим масла и картошку фри, сосиски и шпикачки сварим в доме, а закрутки местная фауна привезет, короче, все обсудим на поле... Да, на б/о можно заказать баню, звоните заранее Марине.
С наступающим вас, товарищи, алкогольным опьянением!!! :D

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Чт апр 13, 2017 9:47 pm

Для команды Клин поменялся № домика, теперь №3Б.
Для команды "Диар-Флай" г.Воронеж домик №10А.

lyoha

Сообщение lyoha » Чт апр 13, 2017 9:54 pm

Гена, а сколько человеков зарегистрировалось? А то регистрация форума не отображает весь масштаб бедствия... :shock:
Один из ...

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Чт апр 13, 2017 10:47 pm

Все правильно отображает- 19 пилотов.
Конечно грустненько, без местных всего 14 пилотов, уже ясно, что организаторы по бабулям в большой ОПЕ. Из "оставшихся"- Лыткарино, Самара, Руза -форсмажоры- у одних встреча с инопланетным разумом, у других- дезоксирибонуклеиновая гипербарическая оксигенация, а третьи только в куче летают и в пределах МО... У организаторов полная эректильная дисфункция на дальнейшие фрикции в этом вопросе. Повторяем судьбу Кубка Кавказа, сейчас полностью понимаю Мишу Манелова. Очень грустно... :( Или акула глухая или свисток сломался...

Губанов Игорь

Сообщение Губанов Игорь » Пт апр 14, 2017 9:49 am

Парни, вы всерьез считаете что 14 приезжих пилотов и пять своих это мало в настоящее время? Да это супер результат. Сейчас во многих классах радио больше 12-15 человек в принципе не набирается. Просто стартовые взносы должны быть адекватными 3000-3500 руб.
г.Самара

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пт апр 14, 2017 12:40 pm

SHURHAND писал(а):У организаторов полная эректильная дисфункция на дальнейшие фрикции в этом вопросе.
Впереди Фестиваль - бодрее ! Пройдет - уже пробовал :roll:

DUDS
SA
Контактная информация:

Сообщение DUDS » Пт апр 14, 2017 12:41 pm

Губанов Игорь писал(а):Просто стартовые взносы должны быть адекватными 3000-3500 руб.

Ну можно и белым хлебом объесться !

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Пн апр 17, 2017 1:47 am

ДИПЛОМ.JPG
ДИПЛОМ.JPG (73.78 КБ) 331 просмотр

SHURHAND

Сообщение SHURHAND » Вт апр 18, 2017 1:42 am

К 1-му ЭКР RCCS 22 апреля и к 10-й Алисе 7 мая, построил Кубки. Конечно, не все удалось, что придумывалось, но, в принципе, я остался доволен результатом. Огромнейшая благодарность всем, кто помогал в сооружении этой красоты:
-Московской команде "Метеор" и лично моей Змеюке- Алексею Сашину
-Папе Пети Ворфоломеева
-Волгоградскому моделисту с золотыми рученьками Алексею Смирнову.
Только вместе мы смогли материализовать ЭТО.
Кубок-2.JPG
Кубок-2.JPG (178.67 КБ) 270 просмотров

КУБОК-1.jpg
КУБОК-1.jpg (237.79 КБ) 270 просмотров

Захарчук Игорь

Сообщение Захарчук Игорь » Вт апр 18, 2017 9:26 am

Гена, очень круто!

Krivoshein-Pskov

Re:

Сообщение Krivoshein-Pskov » Вт апр 18, 2017 10:18 am

SHURHAND писал(а):
lyoha писал(а): ехать на бой или ехать на кордовую гонку.

Леш, у нас тоже будет немного кордовой гонки :D - попросил на открытии сказать пару слов старейшего авиамоделиста Волгограда Льва Васильевича Трибунского, в далеких 70-х молодому экипажу Шабельский-Котельников посчастливилось гоняться с легендарным экипажем гонщиков Трибунский-Артамонов. Вот такие мы были:

А начинал летать на гонке Л.Трибунский в 60 десятых в г.Пскове......
Кредо: Делай,что можешь, с тем, что имеешь, там,где ты есть!

Вернуться в «Сезон 2017 CS»