СЕЗОН 2017

FAQ Поиск Пользователи Профиль Войти и проверить личные сообщения Регистрация Вход
1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: 1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г. Ответить с цитатой

Друзья, т.к. я не "сошелся " мироосязанием с "хозяином" этого форума, все мои сообщения носят только информативный характер без претензий на (мою любимую) эмоциональную составляющую..
Итак, 22 апреля приглашаем всех, ощущающих себя крутыми пилотами, на 1-й ЭКР RCCS к нам в Волгоград. Соревнования состояться 22 апреля (Ленинский логотипы приветствуются) на аэродроме рп.Средняя Ахтуба, начало в 9-00.
Главный судья соревнований- Игорь Губанов (Самара)
Практически договорился с шефом б/о "Дружба", где щаз работаю- всем авиамоделистам скидка 10%, в домиках есть все- душ. кабина, сральник, м/волновка, беседка с мангалом, самый крутой- на 8 чел.- 9000, проще -на 4 чел.- 3000.... 13 км от места проведения стартов.
Есть возможность договориться с кафе, на территории б/о, для проведения пайлот-пати- массового и буйного. Вообщем, ближе к дате отпишусь...
Бронировать придется заранее- б/о пользуется спросом...
Готовим Кубки (пока проект, может и не получиться...), каких не было даже на ЧМ- ... 10 мм тонированное в массе бронзовое стекло с полировкой и фацетом граней +6мм шлифованная лакированная сталь+ элементы по технологии фьюзинг- спекание стекла при т-ре 900 град. Замутил- не знаю чо получиться...
information- to be continued...

DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: 1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г. Ответить с цитатой

SHURHAND писал(а):
Друзья, т.к. я не "сошелся " мироосязанием с "хозяином" этого форума, все мои сообщения носят только информативный характер без претензий на (мою любимую) эмоциональную составляющую..

Без патетической преамбулы про себя любимого сложно. Very Happy
Не путайся, Гена - все без кавычек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: 1-й ЭКР RCCS Волгоград 22 апреля 2017г. Ответить с цитатой

SHURHAND писал(а):
Замутил- не знаю чо получиться...
information- to be continued...

Красиво получится !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобры УЖЕ залиты... сбрасывают воду, боятся весеннего паводка. Соревнования пройдут, как и планировалось, на аэродроме "Юный Ястреб".

АЛИСА.jpg

Описание:
 Размер файла:  134.83 KB
 Просмотрено:  814 раз(а)

DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, здесь все будет ?

airfield-younghawk.jpg

Описание:
 Размер файла:  656.4 KB
 Просмотрено:  762 раз(а)

Александр Долганов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так бывает... сегодня решили с командой отметить начало бойцового сезона... колбаску порезали, стопки налили... ну, за Алису! Вдруг- звонок в дверь, ...какая-то .лять прервала тост... открываю калитку- стоит Моторная Змеюка! Не думал, что мАсква так быстро приедет на разборки за мою невинную картинку! Но чешуйчатый не знал, что меня из Гестапо за зверства выгнали, долго надругивались над мАсковской Голубой Снежинкой-

Но... потом наступило примирение и, под звон бокалов, родилась новая команда "Алиор". Всех порвем!

Александр Долганов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в Алиор! Smile
Олег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько заранее домики бронировать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие- следим за информацией...
А, пока, ознакомимся с Положением...
Завтра начинаем активные тренировки и "натаскиваем" Волгоградского ГС Славу Осипенко- неизменно 9 раз судившего Алисовские Чемпионаты.

2017г Волгоград RC Combat-спорт.doc
 Описание:

Скачать
 Размер файла:  48.5 KB
 Скачано:  6 раз(а)

DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого нет приложения для чтения *.doc Confused

pol_volgograd_cs2017_p1.jpg

Описание:
 Размер файла:  212.67 KB
 Просмотрено:  445 раз(а)

pol_volgograd_cs2017_p2.jpg

Описание:
 Размер файла:  306.54 KB

pol_volgograd_cs2017_p3.jpg

Описание:
 Размер файла:  374.63 KB

pol_volgograd_cs2017.pdf
 Описание:

Скачать
 Размер файла:  98.32 KB
 Скачано:  2 раз(а)

Змий моторный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт чЕ??? Легистлироваца можнА!!!???
Олег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не умею,научите!!!),а чё с домиками???
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карту проезда лучше использовать эту:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AOfkNP0QkCCGLI7w4xnO1qEGV2rjE2nUI&source=constructorLink

Объяснялки проезда и проживание можно посмотреть в теме прошлого года:
http://forum.rccombat.ru/viewtopic.php?t=1957
Насчет домиков БО "Дружба" окончательно переговорю с шефом в пятницу, потом, в зависимости от кол-ва пилотов в команде подберем самый лучший вариант.

Регистрироваться, как я понял-здеся...

"Alisa Air" г.Волгоград
1. Долганов Александр
2. Ворфоломеев Петр
3. Шабельский Геннадий
4. Должиков Сергей
5. Борисов Алексей (юн.)

При регистрации необходимо указать марку и гос. номер машины- необходимо для пропуска на аэродром.

SHURHAND

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГС учит Правила и возникают вопросы, давайте сразу расставим точки...
6.2. Проверяются обе модели - каждого экипажа:
Т.е. при команде ЗФ ПИЛОТАМ ПРОВЕРИТЬ АППАРАТУРУ участники должны продемонстрировать работоспособность ОБЕИХ моделей. На практике, в лучшем случае, контролировалась только первая модель.

13.11. Соображения безопасности являются важнейшим условием при проведении соревнований. Любое нарушение правил безопасности влечет за собой аннулирование полета, решение о котором принимает Главный Судья или его представитель
На основании этого пункта будут пресекаться полеты вдоль ЛБ ближе посадочной зоны, Безопасность- превыше всего. Спорить с ГС, что ты летал дальше- бесполезно- летай ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дальше, чтобы не возникало сомнений.

5.1.3. Стартовые позиции пилотов представляют собой квадраты со стороной 5 метров, расположенные
в центре зоны перед линией безопасности. Расстояние между стартовыми позициями 5 метров.
Покидание стартовой позиции пилотом во время боя запрещено.

Т.е. пилоту запрещено покидать стартовую позицию от СТАРТ (или ПОЛЕТНОЕ ВРЕМЯ) до КОНЕЦ БОЯ (или посадки крайней модели) - надо четко определить с чего- до когда он "замкнут" в 5*5м?

DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURHAND писал(а):
Карту проезда лучше использовать эту:

Сделано.
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
А я не умею,научите!!!

Заполни,
http://rccombat.ru/2017/combatsport/volgograd/220417/sc-volgograd.php
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба- при регистрации Имя писать полностью, а Отчество не обязательно (это для новых пилотов), указывать после Имени (юн.), если пилоту на момент стартов не исполнилось 19 лет. и внизу карточки регистрации есть строчка про № и марку автомобиля- не забываем заполнять...
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример

example.jpg

Описание:
 Размер файла:  196.53 KB
 Просмотрено:  346 раз(а)

DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховки проверять бум ?
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURHAND писал(а):

...На основании этого пункта будут пресекаться полеты вдоль ЛБ ближе посадочной зоны,...

То есть ближе 10ти метров (что следует из п.п. 5.1.4. и ранее сказанного) к ЛБ подлетать нельзя - не круто Question Question Question
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUDS писал(а):

То есть ближе 10ти метров (что следует из п.п. 5.1.4. и ранее сказанного) к ЛБ подлетать нельзя - не круто Question Question Question

Ты считаешь себя таким крутым пилотом, что сможешь легко пилотировать бойцовку на скорости 180км/час в 10 метрах от своего носа- я нет... расстояние в 10 метров самолет пролетит за 0,2 сек- у тебя хватит эрекции и реакции уклониться от летящего в твою башку, после тарана, неуправляемого снаряда? Если отдельные пилоты обладают мастерством летать в 3 м от ЛБ, то в числе участников будут и не такие "продвинутые", которые, погнавшись за отрубом, запросто потеряют ориентировку с соответствующими последствиями. Тебе дается 120*130 метров- там и воюй. Организаторы 1 ЭКР считают, что полет на таком близком расстоянии от ЛБ создает прецедент нарушения безопасности- а это НИКОМУ НЕ НАДО!!! Это наше СООБРАЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ и оно не противоречит:
13.11. Соображения безопасности являются важнейшим условием проведения соревнований.

DUDS писал(а):
Страховки проверять бум ?

Страховки, которые всегда проверялись- это страховка тебя самого от НС- т.е. это дело каждого. Если бы требовалась страховка ответственности перед третьими лицами- вот это уже совсем другая история...

Последний раз редактировалось: SHURHAND (Вт Мар 21, 2017 7:05 am), всего редактировалось 1 раз
lyoha

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхование на поле будет?
Если нет, то как делать и где лучше?

SHURHAND

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш, уже 2 сезона никто нигде никакие страховки не требует и не проверяет, мы тоже не будем нарушать "традицию"...
Захарчук Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пилотирования у линии безопасности - категорически согласен с Геной. Это, конечно, круто, но вся крутизна закончится после первого инцидента, где гарантия , что при полете в метре от морды у героя не вспотеет рука и не соскользнет палец со стика? Помимо этого, при ведении боя вблизи линии безопасности картинка просто плохо читается, велика вероятность ошибки (читай - тарана), и шмотья посыпались "на головы беспечных парижан..." (с).
Губанов Игорь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю категорически не допустимым пилотирование на пределе вплотную к линии. Если кому то полбашки снесет от такого пилотирования, лучше явно не станет. 10-15 метров вполне разумная дистанция.
Змий моторный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губанов Игорь писал(а):
. 10-15 метров вполне разумная дистанция.
Согласен, но пачемуйто на правках правил все молчали и обсуждали "ведьму" Сашина с его выкрутасами на посадках, а теперь когда правила с последней редакцией поданы, начали гоняться за "ведьмой" Рудневым

Теперь о контроле 10ти метровой полосы отчуждения: залетел я в нее и вылетел - дальше ЧТО??? Уважаемый "сенод" просит запретить пилотирование вдоль полосы, а я к примеру аки всякая ползучая тварь в угол забьюсь и буду там в петле мурыжиться - далее ЧТО???

Нет уж батьки!!! Не можешь какать не мучай органы!!!, ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ПОДАНЫ И РАССМОТРЕНЫ ВОВРЕМЯ НАРОДНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ.
ИБО ГДЕ ВЫ БЫЛИ КОГДА ПРАВИЛА КОРРЕКТИРОВАЛИ!!!???

Ларион

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в целях безопасности достаточно отодвинуть позиции пилотов на 5-10 метров от линии безопасности. И после команды "Конец боя" разрешить пилотам подходить к линии безопасности для повышения точности посадки. Но запрещать полёты вдоль линии объясняя это "большой скоростью" и "низким уровнем пилотов" не стоит, так можно дойти и до ограничения скорости. Тем более не стоит за это снимать экипажи на соревнованиях - не обойдется без кучи протестов, а может быть даже и кулачных боёв. Причем прав всегда будет пилот, т.к нарушения пункта 13.3. Вылет модели за линию безопасности не было.
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, Уважаемая Ведьма, я ( и вся Алиса) считаем, что нашим видом спорта мы занимаемся, в первую очередь, для удовольствия, никаких поблажек по налогам, Нобелевских премий и дружеского потрепывания твоей щеки от Президента ты не получишь, будь хоть 10000-кратный Чемпион RCCS. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ считаем, что соревнования должны проходить с максимально возможным уровнем безопасности. Я видел, как летает Руднев ( и не только) в 3-х метрах от ЛБ и 1,5м над землей, честно, у меня волосы шевелились, когда он так пролетел, а механик побежал за упавшей моделью... про тараны- уже и так понятно высказались. Я приверженец честного и интересного боя без хитрожопия с экстримом. Ты рассуждаешь как ясельный карапуз- типа чё слабо так летать- у меня один знакомый себе живот вспорол, когда его на слабо сделать харакири собутыльники толкнули и чо давай херачиться не улетая дальше зоны посадки и балдеть какие мы крутые ( несколько секунд), а потом...
Нет, Леха, Правила не нарушаем и не меняем- п.13.11 четко определяет ЧТО является важнейшим при проведении соревнования. А контролировать... высоту тоже "определяет" ГС и с удовольствием влепит предупреждение.
И, вообще, я никак не пойму твою упертость, тебе интересно рубить и побеждать или хитрожопить, создавая прецеденты?
Правила... в прошлом-позапрошлом сезоне RCCR, как раз из СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ, все согласились не забирать самолет, пока все не взлетят, хотя этого пункта в Правилах не было.
Так что давай летать честно, чтобы организаторы не сЕдели, тем более мне уже некуда...

ПС. Поверь, такое, как у тебя, желание "создавать прецеденты" гасит желание организаторов проводить старты-
"Зачем мне эта суета и не покой..." (С) Владимир Кузьмин гр."Динамик"

Последний раз редактировалось: SHURHAND (Ср Мар 22, 2017 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Змий моторный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларион писал(а):
Я считаю, что в целях безопасности достаточно отодвинуть позиции пилотов на 5-10 метров от линии безопасности. И после команды "Конец боя" разрешить пилотам подходить к линии безопасности для повышения точности посадки. Но запрещать полёты вдоль линии объясняя это "большой скоростью" и "низким уровнем пилотов" не стоит, так можно дойти и до ограничения скорости. Тем более не стоит за это снимать экипажи на соревнованиях - не обойдется без кучи протестов, а может быть даже и кулачных боёв. Причем прав всегда будет пилот, т.к нарушения пункта 13.3. Вылет модели за линию безопасности не было.
Вполне логично!!!
Змий моторный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURHAND писал(а):
Понимаешь, Уважаемая Ведьма, я ( и вся Алиса) считаем, что нашим видом мы занимаемся, в первую очередь, для удовольствия, никаких поблажек по налогам, Нобелевских премий и дружеского потрепывания твоей щеки от Президента ты не получишь, будь хоть 10000-кратный Чемпион RCCS. Поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ считаем, что соревнования должны проходить с максимально возможным уровнем безопасности. Я видел, как летает Руднев ( и не только) в 3-х метрах от ЛБ и 1,5м над землей, честно, у меня волосы шевелились, когда он так пролетел, а механик побежал за упавшей моделью... про тараны- уже и так понятно высказались. Я приверженец честного и интересного боя без хитрожопия с экстримом. Ты рассуждаешь как ясельный карапуз- типа чё слабо так летать- у меня один знакомый себе живот вспорол, когда его на слабо сделать харакири собутыльники толкнули и чо давай херачиться не улетая дальше зоны посадки и балдеть какие мы крутые ( несколько секунд), а потом...
Нет, Леха, Правила не нарушаем и не меняем- п.13.11 четко определяет ЧТО является важнейшим при проведении соревнования. А контролировать... высоту тоже "определяет" ГС и с удовольствием влепит предупреждение.
И, вообще, я никак не пойму твою упертость, тебе интересно рубить и побеждать или хитрожопить, создавая прецеденты?
Правила... в прошлом-позапрошлом сезоне RCCR, как раз из СООБРАЖЕНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ, все согласились не забирать самолет, пока все не взлетят, хотя этого пункта в Правилах не было.
Так что давай летать честно, чтобы организаторы не сЕдели, тем более мне уже некуда...

Гена вот ты не приехал в Абрамцево в знак протеста апосля того как не сошелся в трактовкой "Абрамцевских" правил супротив "Алисовских" и что???
Я еще раз спрашиваю! Где были все эти светлейшие мысли, когда уточняли "кодекс"???
Супрыз!?!? Мне таких не нать...
З.Ы. У нас весь "наш спорт " сплошной "несчастный случай" и что теперича ???....
З.Ы. з.ы. А на счет "хитрожопости" - на войне все средства хороши кроме запрещенных конвенцией...

Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно Ларион предлагает неплохую идею!),а так как на расстоянии контролировать залёт за линию безопасности будет сложнее думаю приближаться к ней станут меньше!!!!
SHURHAND

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змий моторный писал(а):

Гена вот ты не приехал в Абрамцево в знак протеста апосля того как не сошелся в трактовкой "Абрамцевских" правил супротив "Алисовских" и что???
Я еще раз спрашиваю! Где были все эти светлейшие мысли, когда уточняли "кодекс"???
Супрыз!?!? Мне таких не нать...
З.Ы. У нас весь "наш спорт " сплошной "несчастный случай" и что теперича ???....
З.Ы. з.ы. А на счет "хитрожопости" - на войне все средства хороши кроме запрещенных конвенцией...

Ну, насчет Абрамцево- если не в курсе, то не . изди...
Мы с Альбертом всю зиму "согласовывали" Правила, из-за этого изменили Алисовские, пришли к консенсусу. Собирались всей Алисой ехать, но за неделю до стартов Альберт объявил, что летать будут по "абрамцевским"... поэтому, ехать за 1000 верст, чтобы за пол-часа до стартов узнать по каким Правилам будем летать- смысла не было.

Ладно, не будем ломать копья- летайте как хотите, протесты и кулачные бои никому не нужны- я лично, если начнется такая хитрожопость- буду крутить пилотажный комплекс "Новичок" в центре зоны, мне насрать на тумбочку- я летаю для удовольствия.
Добро пожаловать на крайний ЭКР RCCS, где я участвую как организатор...

Змий моторный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Наверно Ларион предлагает неплохую идею!),а так как на расстоянии контролировать залёт за линию безопасности будет сложнее думаю приближаться к ней станут меньше!!!!
Есть одно НО! Вот я лично летаю уже 12 лет и привык к ЛБ непосредственно сразу за срезом языка и как теперь переучиваться!? А потом CS не СR и пилотов меньше на стартовой и судей., При падении одного из пилотов второй двигается супротив часовой..., тем самым дает механам противника спокойно забрать ерапланину, да и "соплежуям" на Л.Б. делать нефиг...
З.Ы. Ежели хотите безопасности , пущай пилоты и механики подпишут бумажку: Мол в моей смерти прошу винить токмо меня, претензий к устроителям данной фиерии не имею и т.д. и т.п.

Александр Долганов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша да тут речь не о крутости пилотов! Мы все хотим что-бы в наши ряды вливалась так сказать свежая кровь. Вот и представь пришел новичок и он не так крут как ты. Ты ему отрубив начинаешь хитрожопить. Он проигрывая будет вынужден за тобой гоняться вдоль той-же ЛБ и ииииии неминуемый залет в лучшем случае. Вот этим мы и отобьем желание у молодых летать! У него пропадает интерес. Получается пока он не станет настолько крут ему там делать не чего так что-ли? У них и так руки как у отьявленных алкашей Smile . А он еще и летает с асом. Шансов у него 0. На войне все способы хороши как ты говоришь. Не наш метод.Не нужно воспитывать милитариста.
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,да.Лет 5-10 потренируюсь,научусь хитрожопить,вести полноценный бой на расстоянии вытянутой руки с нашей бандой на Союзах(банда на Союзах а я на четвёрке),тогда может быть,если доживу,если не покалечу никого из членов банды.....,если к тому времени удастся обзавестись моторами...если бойцы RCCR не переведуться в планерасты,может и будут шансы потягаться в КР RCCR!!!!!,перспектива радует......,интересный класс.....,перспективный....))
rage

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз принимал участие в RCCS в Крыму, первый бой был как раз с Рудневым. Взлетаю, хлоп мне отруб. И Степа начинает летать вдоль ЛБ. На тот момент на ДВС-е я летал меньше пол года. Для меня это выглядело как - вжух, что то мелькнуло перед глазами - это Степа пролетел, вжух мелькнуло в другую сторону Smile

Понятно дело, что я на своем скилле даже и не пытался лезти за Степой, а тупо отлетал оставшееся время по кругу в середине зоны. После боя остались странные впечатления конечно...

В общем мое мнение такое, что не запрещено - то разрешено. Если человек может так летать - пусть летает. А если полез за ним - то должен осознавать свою ответственность и возможности. Прикрываясь, якобы "для безопасности" можно далеко зайти. Все взрослые люди и осознают риски связанные с этим хобби.

ЗЫ В том же Крыму тот же Валера спокойно "выдавливал" Степу и с высоты 1.5 м и от ЛБ, вынуждая вести бой...
Александр Долганов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rage писал(а):

Прикрываясь, якобы "для безопасности" можно далеко зайти. Все взрослые люди и осознают риски связанные с этим хобби.
А как быть с малышами? Дяденьки а нафиг мне это надо ехать черт знает куда и пытаться с вами соревноваться я ведь маленький и не осознаю свою ответственность! Класс плавно перетекает в ФОРМУЛУ1? ОН ВОЗЬМЕТ ВЖИК И НАФИГ ЕМУ НЕ НУЖЕН ВАШ СПОРТ! А тем более какой-то двигатель Фора 4.2. Так для кого производить двигатели? Для крутяков? Сам пишешь что после боя со Степой остались непонятки. Да и думаю в душе про себя сказал А СТОИЛО ОНО ВООБЩЕ ТУДА ЕХАТЬ. Только не надо пыль пускать что я ехал просто полетать отдохнуть. Каждый кто едет в душе хочет победить!!!! Даже новичок получает такой заряд адреналина когда отрубает опытному бойцу что видно как он у него течет по ногам! Либо попробовав наложив полные штаны от того как летают крутяки бросает это дело и переходит в метальщики. Я не против того как летают крутяки. Бои становятся скучными!!! И сводится все к тому кто первый отрубил тот и начинает показывать свою хитрожопость.
Захарчук Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Смотрю - с голодухи начинаем воевать прямо на форуме. Very Happy Пара мыслей. Я не считаю защитный пилотаж вдоль линии безопасности "хитрожопостью". На мой взгляд, это эффективная защита, требующая приличной квалификации, и "стальные яйца..."; эффективность ее связана, в том числе и с тем, что соперник "очканет" атаковать при угрозе пересечь линию безопасности, опасности тарана, да и просто опасности для себя и окружающих. Соответственно защита такого рода имеет "провокационный" характер. В этом, казалось бы, нет проблемы - пилот выбирает способ пилотирования в рамках Правил. Думаю, ничего в Правилах менять не надо, ГС руководствуется здравым смыслом и требованиями по обеспечению безопасности. Достаточно опасно пилотирующему пилоту сделать замечание (с угрозой при повторе влепить предупреждение), после этого вряд ли кто захочет обострять ситуацию. Что касаемо переноса линии пилотов от линии безопасности (я так понимаю, плавно перешли к возможным изменениям в Правилах на след. год Very Happy ) - я против. Такие идеи уже витали, кроме осложнения контроля это принципиально ничего не дает.
rage

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Долганов писал(а):
А как быть с малышами?

У малышей есть родители которые за них отвечают и принимают решение об участии в тех или иных ивентах.

Дяденьки а нафиг мне это надо ехать черт знает куда и пытаться с вами соревноваться я ведь маленький и не осознаю свою ответственность!

Зато ответственность осознает наставник который стоит рядом и дает советы.

Класс плавно перетекает в ФОРМУЛУ1? ОН ВОЗЬМЕТ ВЖИК И НАФИГ ЕМУ НЕ НУЖЕН ВАШ СПОРТ!

Ему не нужен, другому нужен, в любом случае выбор не за нами.

А тем более какой-то двигатель Фора 4.2. Так для кого производить двигатели? Для крутяков?

Для всех желающих его купить. Например у нас в команде есть человек который купил бы если бы они были в свободной продаже. Но вот заморачиваться с "предзаказами" или искать по сусекам - ему не надо. И думаю такой он не один.

Сам пишешь что после боя со Степой остались непонятки. Да и думаю в душе про себя сказал А СТОИЛО ОНО ВООБЩЕ ТУДА ЕХАТЬ.

Таких вопросов лично у меня не возникло и ехать однозначно стоило. Вообще ни разу не пожалел, что принял участие в том этапе.

Только не надо пыль пускать что я ехал просто полетать отдохнуть. Каждый кто едет в душе хочет победить!!!! Даже новичок получает такой заряд адреналина когда отрубает опытному бойцу что видно как он у него течет по ногам!

Конечно, иначе зачем ездить. И свою дозу адреналина я получил во втором бою Smile

Либо попробовав наложив полные штаны от того как летают крутяки бросает это дело и переходит в метальщики. Я не против того как летают крутяки. Бои становятся скучными!!! И сводится все к тому кто первый отрубил тот и начинает показывать свою хитрожопость.

Сама суть RCCS подразумевает такую тактику и причем тут "хитрожопость"? Зачем мне имея преимущество рисковать его потерять и продолжать бой? Что бы второму было весело? Да мне как то вообще пофик на него, я не народ развлекать приехал а за результатом.

По этому все попытки сделать бои "интереснее" за счет введения ограничений ни к чему не приведут. Тем более если еще и прикрываться "малышами и безопасностью".

Приведите статистику сколько за последняя время было залетов/снятий за ЛБ из за того, что пилот полез за опытным соперником и не справился с управлением? Подозреваю, что 0. О чем тогда вообще разговор? Проблемы как таковой нет. Зачем ее раздувать?
Губанов Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на месте организатора призадумался - а оно нужно такое счастье, что бы кто то около морды летал на скорости за 200 норовя в случае неудачи две-три головы разом отрубить, притом не фигурально?
Хотят , пусть пытаются. Но как организатор, я бы не стал такое проводить.

rage

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губанов Игорь писал(а):
Но как организатор, я бы не стал такое проводить.

Ну да, давайте все в союз-500 летать.
Губанов Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я слишком долго летал в бою что бы знать ВСЕ ньюансы. На моих глазах Макаркина чуть не приделало, нашим самолетом Лехе Горбунову чуть шлем не перерубило. Все было. Даже слишком много, в том числе и различные травмы от попаданий моделей.

И сами мы по глупости в метре от линии летали в защите на полной скорости, перед другими пилотами круги наворачивали. Но это по глупости!

Если Гена дальше откажется проводить спорты, а опен уже вроде как не проводит, то кто останется?
И кто пустит своих детей в такие бои, где по голове пролететь могут?

rage

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякое бывает это понятно. И организатор имеет право свои ограничения вводить. Может в положении написать, что допускаются модели только зеленого цвета в красный горошек.
Может и про ЛБ написать, что летать не ближе 15 м. например. С этим никто не спорит. Но по хорошему такие вещи нужно заранее оговаривать в правилах. Если каждый организатор начнет так делать - то нафига правила вообще? Будет как в абрамцево, правила согласуются за 5 мин. до стартов - а че, норм.

Можно до много додуматься с "а вдруг че!".
К тому же, шанс прилета в голову есть всегда, не зависимо от того, летает кто то вдоль ЛБ или нет.
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губанов Игорь писал(а):
Я бы на месте...

И кто это говорит !!!? тот, что на скорости за триста по кругу и у своей морды пытается лететь еще быстрее. Twisted Evil
А для детям есть фестивали Алисы. Exclamation
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена свой фестиваль не бросит Wink
А спорт или ну там опен какой не будет проводится... что тут поделаешь. Тогда не будет их в Волгограде и весях с ним рядом - плохо !
Губанов Игорь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я вокруг сейчас лечу, это не одно и то же Very Happy
DUDS
SA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURHAND писал(а):

Добро пожаловать на крайний ЭКР RCCS, где я участвую как организатор...

"И ты Брут ?"
Значит решил соскочить ? Rolling Eyes - действительно - и зачем это нужно ....
AvtoDoctor

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена,ты давай прекращай это вот...типа"крайний ЭКР"...
Поддерживаю организаторов-проводят,значит имеют право требовать соблюдения правил безопасности в пределах разумного - рекомендательно и применительно к данным условиям проведения стартов(наличие зрителей,гостей,детей и т. п.)Ничего не разумного здесь нет.
Александр Долганов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rage писал(а):

Для всех желающих его купить. Например у нас в команде есть человек который купил бы если бы они были в свободной продаже. Но вот заморачиваться с "предзаказами" или искать по сусекам - ему не надо. И думаю такой он не один.

А что плохого в предзаказе? Для меня это гарания того что мотор купят. Ранее принимая предоплату со всеми обговаривали сроки поставки. И все кто оплатил первыми получили моторы. Когда ты заказал 2 шатуна. Я отдал деньги производителю. Он прислал. А ты включил заднюю. Поэтому скорее всего следующая партия моторов будет именно( УТРОМ ДЕНЬГИ.ВЕЧЕРОМ СТУЛЬЯ).
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю стоит подумать о системе подсчёта очков,чтоб было интересно продолжать вести бой и делать не один отруб!!!!!,если ты мастер то нашинкуй ленту как колбасу!!!!!,и никто не будет нервничать и создавать инцинденты,и бои будут боями по настоящему зрелищными,а сейчас тактика у всех напоминает как будто стырил кусок ленты и сбежал,методы убегания у всех разные......,но суть не меняется....
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И победители будут реальные,а не как повезло или нет с противником в первых 2-х турах....
Олег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] А что плохого в предзаказе?
То что моторы нужны,а их нет.,проштудировал весь интернет по сусекам что то наскрёб....,
не каждый будет заморачиваться....!!!!
lyoha

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого в предзаказе?

А зачем тогда представитель/дистрибьютор/дилер?
Может проще Шкатову деньги заносить тогда? У него форы в каталоге интернет-магазина ровно за те-же деньги присутствуют. И нет примечания, что можно заказать только при количестве экземпляров более определенного значения.
И в общем и целом он у Узких в разы больше берет. Может у него талантов хватит нормализовать продажу?

SHURHAND

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины, тема, между прочим, не про покупки ФОР и комплектующих, а про Волгоградский ЭКР... Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RCCR -> Сезон 2017 CS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: